Air Trans Cargo

НАРАЩИВАЯ ГРУЗОВЫЕ АВИАПЕРЕВОЗКИ, ХАРБИН БОРЕТСЯ ЗА ПОЛОЖЕНИЕ «ЦЕНТРАЛЬНОГО ГОРОДА ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ С РОССИЕЙ» В КИТАЕ

Харбин, расположенный на северо-востоке Китая, в последние годы превращается в один из главных перевалочных пунктов в российско-китайских торговых отношениях. Издание «Синьхуа Новости» сообщает о бурном росте чартерных грузовых авиаперевозок из Харбина в Россию – за истекшие девять месяцев прибавка составила 62%, общая масса авиагрузов – 2390 тонн. Чертер из Харбина в Екатеринбург и вовсе перевели в регулярный грузовой авиарейс с отправкой дважды в неделю.
Причины положительной динамики – развитие электронной коммерции между странами: за первое полугодие объем российских покупок на китайских торговых интернет-площадках вырос в шесть раз. Правда в ценовом выражении прибавка не столь ощутима: на 26,6%, до 1,6 млрд. долл. США. Общий товарооборот между странами, по сообщению Ли Цзинъюаня, советника посольства КНР в РФ, исчисляется 61, 38 млрд. долл. США за 9 месяцев уходящего года – это прирост на плюс 22,4 % в сравнении с аналогичным периодом 2016.
На фоне динамичного роста трансграничной торговли, Харбин не только наращивает чартерное грузовое авиасообщение, но и активно строит надземную маршрутную сеть, включая железнодорожное сообщение и мультимодальные перевозки «суша+море». Вероятно, со временем город имеет все шансы превратиться крупнейших транспортный хаб, специализирующийся на российско-китайской торговле. ИСТОЧНИК: http://russian.news.cn/2017-11/29/c_136787548.htm

Печать